пятница, 25 ноября 2011 г.

Lunch Box (2004) / Tamamono


Lunch Box (熟女・発情 タマしゃぶり Jukujo: hatsujō tamashaburi, lit. Mature Woman: Rutting Ball-Play) aka "Bowling Ball" - "Шар для боулинга" (たまもの Tamamono) - японский фильм 2004 года в жанре "pinku eiga", снятый режиссёром Синдзи Имаока. Был выбран "Лучшим фильмом года" на церемонии Pink Grand Prix.

ОПИСАНИЕ
В фильме рассказывается история Айко - немой 35-летней женщины, работающей в боулинг-клубе и её роман с Ёсиока (Ёсио) - молодым человеком - почтовым перевозчиком. Они впервые встречаются, когда Айко случайно сбивает Ёсио со своего мопеда. Вскоре после этого, пара занимается любовью. Айко начинает готовить обеды в пластиковой коробке (контейнере) и приносить их Ёсио ему на работу, как способ выразить свою любовь, которую она не может передать в устной форме. В фильме переплетаются сложные взаимоотношения совершенно разных людей. Финал картины трагичен.
От себя добавлю, что кино по-своему интересно; трагикомизм переплетается с сексом и любовью, а любовный треугольник преобразуется в более сложную геометрическую фигуру.

                            В РОЛЯХ:
Юмика Хаяси
Юмика Хаяси - Айко Фукуи
Муцуо Ёсиока - Ёсио Кавада
Лемон Ханадзава - Икуми Като
Киёми Ито - Кэйко Тиба
Такеси Ито - Исимото
Ёта Кавасэ - Арима
Кадзунори Сакураи - Мацуо
Хироси Сато - Король боулинга

Режиссёр, сценарист Синдзи Имаока
Продюсер Дайсукэ Асакура
Монтаж Кадзухиро Судзуки
Дистрибьюция Kokuei
Дата выпуска: 9 марта 2004 г.
Длительность: 65 мин.
Страна: Япония
Язык оригинала: японский

МНЕНИЕ КРИТИКИ
The Pink film community присудила фильму Lunchbox высшую награду на "Pink Grand Prix" в 2004 г. Кроме этого, приз "За лучший фильм", "Лучшего режиссёра" получил Синдзи Имаока,  "Лучшей актрисой" была признана Юмика Хаяси, а также Лемон Ханадзава в номинации "Лучший дебют" за свою съёмку в этом фильме.
Английский знаток "розового кино" Джаспер Шарп отмечает, что Lunchbox выделяется из типичных фильмов своего жанра несколькими техническими особенностями: сексуальные сцены не имитируются, запись звука происходила вживую, без наложений, и Имаока решил снимать на 16мм-плёнку, а не 35мм, как это принято. За исключением этих пунктов, Шарп назвал этот фильм типичной работой режиссёра Имаока, известного своим преуменьшением в изображении взаимоотношений между персонажами, находящимися вне пределов общества. В Lunchbox, пишет Шарп, "интенсивность любовных сцен и чуткость исполнения сделали эту работу одной из самых сильных".

ДОСТУПНОСТЬ
Подобно другим современным "розовым фильмам", данный фильм получил разные названия при различных выпусках. Первоначально был выпущен как "Lunchbox", ("Obento") или "Mature Woman: Rutting Ball-Play". 2 апреля 2005 г. был выпущен в Японии на DVD под названием "Tamamono" или "Шар для боулинга", затем в Великобритании компанией Salvation. Фильм показали на международных кинофестивалях, таких как, "Nippon Connection" во франкфурте в 2004 г. и "Jeonju International Film Festival" в Южной Корее.
Статья основана на материалах англоязычной Википедии.
СКАЧИВАНИЕ
Автором был сделан перевод субтитров на русский язык
Английские к раздаче прилагаются (.srt). 

Download from Pornolab
Скачать русские субтитры отдельным файлом.


Посмотреть и скачать фильм с вшитыми русскими субтитрами
можно в соц.сети vk.com